Фриланс биржа
удаленной работы

Как сделать интернет магазин

Специалисты, которые имеют все необходимые данные для успешной реализации интернет проекта, независимо от сложности и требований заказчика, сделают эту работу быстро и качественно. Но можно ли ее сделать самому, без их помощи?

Как самостоятельно создать интернет-магазин

С появлением интернета рынок реализации продуктов и услуг претерпел серьезные изменения. И если несколько лет назад, чтобы купить что-то или заказать выполнение каких-то работ, необходимо было напрямую обращаться в специализированные учреждения или отправляться в торговую точку, то сегодня приобрести любую продукцию можно через интернет. В связи с активным развитием интернет бизнеса, многие из нас задумываются о создании интернет магазина.

На первый взгляд может показаться, что сделать интернет магазин, который будет рентабельным и доходным – это задача, решаемая только специалистами в области веб-разработки. На самом деле это не так. С помощью правильных советов и нехитрых инструментов, создать интернет магазин на WordPress можно своими руками.

Для того чтобы ответить на вопрос, как сделать интернет-магазин, необходимо сделать несколько шагов, которые приведут к положительному итогу – интернет магазин будет не только привлекательным для потенциальных покупателей, но и очень скоро начнет приносить существенный доход.

Название интернет магазина – первый шаг к успеху Если вы уже хотите создать интернет-магазин, есть большая вероятность, что и подходящее название для него вы уже придумали. Но, уверены вы в том, что выбранное вами название действительно хорошее и будет притягивать к вашему детищу внимание потенциальных клиентов?

Название интернет магазина должно быть запоминающимся и сразу говорить клиенту, что вы предлагаете и что вы продаете. Но, вместе с тем название не должно быть слишком открытым, так как любопытство, свойственное всем без исключения, является двигателем успеха.

Выбирая оригинальное и хорошее название для онлайн магазина, необходимо тщательно проанализировать рынок. Изучите предложения конкурентов и сделайте для себя вывод: чего хочет потребитель, к каким ресурсам обращается чаще, что привлекает покупателей прежде всего. Если вы не можете сами придумать название для магазина, обратитесь к специалистам, для которых придумывание названий, нейминг, является профессиональной деятельностью.

Выбираем продукцию

После того, как вы выберете название интернет магазина, необходимо определиться со специализацией онлайн торговой точки. Вообще вопрос с продукцией должен решаться еще на момент принятия решения об открытии собственного бизнеса. Но, если это не так, то есть много различных вариантов, поскольку в интернете можно продавать все, что угодно, от женского белья и одежды и заканчивая товарами, сделанными собственными руками.

Опытные бизнесмены утверждают, что наиболее успешными интернет-магазинами являются те, которые предлагают что-то уникальное. В настоящее время рынок очень перенасыщен товарами различной категории, что спровоцировало высокую степень избирательности у покупателей. Потребители стали придирчиво относиться к выбору товаров и отдают сегодня предпочтение чему-то уникальному, эксклюзивному.

При создании самого интернет-магазина вам необходимо поместить это «уникальное и эксклюзивное», которое ваш магазин будет предлагать, на самое видное место, чтобы привлечь таким образом внимание пользователей.

Оформление и дизайн интернет магазина

Оформление и дизайн интернет магазина имеют очень большое значение. Необходимо сделать дизайн максимально привлекательным для потенциальных покупателей, чтобы им было приятно не только выбирать товар, но и просто находиться на страницах ресурса.

Дизайн интернет магазина лучше поручить профессионалам, так же, как и текстовое наполнение. Кстати, контент представляет не меньшую значимость для развития бизнеса, как и графическое оформление. Правильно созданный контент – это 60% успеха любого предприятия, особенно, если информационное наполнение производится параллельно дизайнерскому оформлению.

Для управления контентом чаще всего используются системы joomla и битрикс. Какую из них выбрать, лучше решать с поддержкой опытных веб-мастеров. Специалисты утверждают, что дизайн и контент обязательно должны перекликаться друг с другом, и только в этом случае пользователю будет эстетически комфортно посещать ваш интернет-магазин.

Выбор хостинга – решающий шаг

Чтобы создать интернет магазин на wordpress, необходимо выбрать хостинг. Это решающий шаг в процессе создания интернет-магазина. Вам нужно подобрать хостинг, который лучше всего подходит вам и вашим потребностям. Большинство решений для электронной коммерции предлагают широкий выбор хостинговых пакетов, поэтому сделать правильный выбор иногда бывает сложно. Хостинги различаются по возможностям и наличием служб. Сейчас различают следующие хостинги:

  • С поддержкой CGI: Perl, PHP, Python, ASP, Ruby, JSP, Java
  • С поддержкой .htaccess/.htpasswd (для Apache)
  • С поддержкой баз данных

Чтобы быстро создать простой интернет магазин с нуля, лучше выбрать хостинг с минимальным набором служб и возможностей, поскольку это во многом облегчит процесс покупки и для пользователей.

Хостинг-провайдер – это, по сути, ваш партнер в создании интернет-магазина и при его выборе вы должны убедиться, что партнер полностью отвечает вашим интересам и интересам целевой аудитории.

Создаем интернет магазин быстро с помощью онлайн-конструктора

Чтобы самостоятельно и быстро создать хороший интернет магазин, можно пойти легким путем и воспользоваться специальным конструктором. На сегодняшний день партнерские сайты предлагают огромное количество сервисов, с помощью которых можно разработать и запустить интернет магазин.

Один из самых элементарных сервисов – это Setup. Он обладает рядом преимуществ, среди которых простота в эксплуатации и безвозмездность. Данный сервис предлагает в прямом смысле за пару кликов создать простой интернет магазин, а также самостоятельно выбрать его дизайн, который будет соответствовать тематике предлагаемой продукции.

По сути, создание интернет магазина онлайн с помощью конструктора представляет собой:

  • Выбор дизайнерского оформления
  • Введение в специальные поля настроек названия сайта
  • Описание в мета-тегах
  • Наполнение контентом

Кстати, управление контентом здесь максимально комфортное. Сервис предлагает удобный интерфейс, который дает возможность полностью видеть наполняемую страницу в том виде, в котором они впоследствии будут отображаться на сайте.

В заключение хотелось бы отметить, что создать интернет магазин своими руками – это процесс довольно простой, хотя и не быстрый. Для его реализации нужно обладать минимумом компьютерных знаний. С использованием различных сервисов сделать качественный и рентабельный интернет магазин можно быстро, но нельзя забывать, что даже идеально созданный интернет проект не будет приносить доход, если его в дальнейшем не раскручивать и не продвигать.

Категории статей
Вакансии для фрилансеров
Наш сервис помогает находить клиентов, которым требуются различные фриланс-услуги.
СМИ о нас